top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРаботы по восстановлению электроснабжения Абакана продолжаются

Работы по восстановлению электроснабжения Абакана продолжаются

31 мая 2014 г. в 14:13

:

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в рамках деятельности штаба по обеспечению энергобезопасности продолжается мониторинг ситуации, связанной с энергоснабжением подтопленных районов республики.

По состоянию на 13.00 местного времени продолжаются работы по восстановлению электроснабжения южных районов г. Абакана. Напомним, сегодня ночью паводком смыло высоковольтную опору 110 кВ, расположенную на острове посредине реки Абакан. Опора полностью оказалась в воде. В результате больше 20 тысяч человек в Абакане и близлежащих населенных пунктах (Подсинее, Чапаево, Сапогов) остались без света. За счет перераспределения электроэнергии по сетям оперативно были подключены жизненно важные объекты и объекты с массовым пребыванием людей (водозаборы, КНС, общеобразовательные школы). Работы по восстановлению электроснабжения жилых массивов планируется закончить к 14.00 местного времени.

Введено круглосуточное наблюдение над состоянием линий в Абазе, на направлении Абаза – Арбаты, в Аскизском, Усть-Абаканском и в других районах. В Абазе обесточены домовладения, попавшие в зону подтопления. Как только позволит ситуация, специалисты сразу же приступят к ремонтно-восстановительным работам.

В Аскизском районе ситуация относительно стабильная. В с. Бельтырское вода подстанции не угрожает, ее уровень постепенно снижается. По словам главы Аскизского района Михаила Побызакова, укрепление дамб во всех населенных пунктах, подверженных подтоплению, продолжается.

- Сейчас наша задача – спасти населенные пункты от воды. Но как только вода спадет, мы сразу приступим к оценке ущерба, чтобы подготовить соответствующие документы. К сожалению, есть случаи гибели овец, крупно-рогатого скота, подтопления огородов, – сказал глава муниципального образования.

В Усть-Абаканском районе в зоне подтопления находятся электроопоры в границах Райково – Аршаново. Ведется наблюдение.

Все службы предприятий Хакасское предприятие магистральных электросетей, ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго», МП «Абаканские электрические сети», ООО «МРЭС» (г. Абаза) находятся на особом режиме работы. Работы по восстановлению электроснабжения Абакана продолжаются

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала