top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откачка воды из дренажных каналов, окружающих город, ведется круглосуточно.

В Абакане откачка воды из дренажных каналов, окружающих город, ведется круглосуточно.

31 мая 2014 г. в 14:08

:

Из-за повышения уровня воды в р.Абакан поднялся уровень воды в дренажных каналах республиканской столицы. В связи с этим было принято решение перевести все насосные станции на круглосуточный режим работы, сообщили в Минпромресурсе РХ.

«Предпринимаются меры по предотвращению подтопления домов. На сегодняшний день в работу введены все насосные станции Управления инженерных защит. Постоянно проводится мониторинг уровня воды в реке», - сообщил Борис Варшавский министр промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия.

На насосной станции №3 (район Космос) в работу введены 2 агрегата. На Нижней Согре (нас. ст.№4) воду откачивают 1 агрегат. В этих районах угрозы подтопления домов нет. В непрерывном режиме работает насосная станция №2, находящаяся в мкр. Полярный, там из четырех агрегатов в работу пока запущен один.

Вода из дренажных каналов сбрасывается за дамбу обвалования. Всего за сутки на насосных станциях № 3 и №4 было перекачано 297 кубометров воды. Отключение электроэнергии не повлияло на работу насосных станций.

Каждые четыре часа сотрудниками Управления инженерных защит проводится мониторинг за состоянием уровня воды в р.Абакан. Обходчики, находящиеся в районах республики, сообщают данные об уровне воды.

На данный момент в районе «орбитовских» дач идет фильтрация воды через тело дамбы, там наблюдается подтопление дачных участков.

На контроле ситуация в с.Усть-Абакан и в с.Подсинее. Уровень воды в этих населенных пунктах не превышает критических показателей. В Абакане откачка воды из дренажных каналов, окружающих город, ведется круглосуточно.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала