top
Иран готов воевать, пока США не признает свои ошибки Черногорец тайно хранил дома у приятеля марихуану и гашишное масло В Черногорске нетрезвый водитель «семерки» спровоцировал ДТП, есть пострадавшие В ХГУ стартовали Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026» В Хакасии за выходные произошло 20 пожаров

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлетка из Хакасии приняла участие в отборе на летнюю юношескую Олимпиаду в Китае

Легкоатлетка из Хакасии приняла участие в отборе на летнюю юношескую Олимпиаду в Китае

5 июня 2014 г. в 15:40

:

Накануне в Баку состоялся отбор спортсменов для участия в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в текущем году в китайском городе Нанкине с 16 по 28 августа. В Европейских отборочных Олимпийских соревнованиях приняла участие легкоатлетка из Хакасии Юлия Лихачева.

Представительница Хакасии, воспитанница Андрея и Валентины Ромащенко, Юлия Лихачева показала высокий результат в беге на 3000 метров. Спортсменка стала четвертой среди лучших легкоатлетов страны.

«К сожалению, Юлии не удалось пройти отбор на Олимпиаду в Китае. В то время как на Африку было выделено шесть мест, на Европу дали только две квоты. Они достались обладателям первого и второго места», — рассказал Андрей Ромащенко.

«Думаю, Юля могла войти и в число победителей, но подустала. До этого она успешно выступала на крупных соревнованиях, одерживала победы. Сейчас у нее будет отпуск. Кроме того, Юля в этом году заканчивает 9-ый класс – предстоят экзамены», — добавил тренер.

Напомним, Юлия Лихачева была удостоена чести выступить на этих соревнования после того, как одержала ряд побед в престижных Российских соревнованиях.

В январе в Иркутске Лихачева одержала победу на Первенстве СФО, в феврале в Новочебоксарске стала серебряным призером Первенства России. В марте в Кисловодске стала победителем Кубка России по кроссу. В апреле Юлии покорилось Первенство России по кроссу – 1 место. И в мае в г. Чебоксарах Лихачева заняла первое место на Всероссийских отборочных Олимпийских соревнованиях по легкой атлетике.

На сайте Министерства спорта продолжается голосование за лучшего спортсмена по итогам мая. Одним из номинантов на «Золотой пьедестал» является Юлия Лихачева. Легкоатлетка из Хакасии приняла участие в отборе на летнюю юношескую Олимпиаду в Китае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала