top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии китаец задержан за дачу взятки милиционеру

В Хакасии китаец задержан за дачу взятки милиционеру

8 октября 2009 г. в 10:01

:

Теги :

Гражданин Китая был задержан с поличным при передаче инспектору ГИБДД взятки в размере 500 рублей. Китайцу грозит до 8 лет лишения свободы.

В регистрационный пункт МРЭО УГИБДД МВД по Хакасии прибыл гражданин КНР. Мужчина хотел поставить автомобиль «Nissan», которым он управлял по доверенности, на регистрационный учёт. В ходе осмотра сотрудник Госавтоинспекции обнаружил, что автомобиль, являющийся по документам микроавтобусом, оказался переоборудован в грузо-пассажирский фургон. Другими словами в салоне автомобиля были сняты все пассажирские сиденья.

Инспектор потребовал у водителя документы, разрешающие переоборудование транспортного средства. Тот на ломаном русском объяснил сотруднику ГИБДД, что такие документы отсутствуют. Для того, чтобы милиционер "закрыл глаза" на нарушение правил эксплуатации автомобиля, житель Поднебесной  предложил ему деньги. Сотрудник ГИБДД от взятки отказался. Предугадав, что китаец может повторить свою попытку, он сообщил об инциденте сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Уже на следующий день гражданин предпринял вторую попытку и опять неудачно. В МРЭО  УГИБДД МВД по Республике Хакасия были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых гражданин Китая  был задержан с поличным при передаче инспектору ГИБДД взятки в размере 500 рублей.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу вина задержанного была доказана и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

 В Хакасии китаец задержан за дачу взятки милиционеру

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала