top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСюжет телеканала РТС о работе рудников "Хакасия. Железная воля"

Сюжет телеканала РТС о работе рудников "Хакасия. Железная воля"

6 июня 2014 г. в 16:21

:

Теги :

Осенью прошлого года бывший собственник рудников в Вершине Теи и Абазе решил прекратить работу своих филиалов в республике. Без работы и средств к существованию могли остаться около двух с половиной тысяч человек. Остальные жители этих горно-таежных поселений, так или иначе, связаны с градообразующими предприятиями, поэтому в буквальном смысле под угрозой выживания оказались два населенных пункта Хакасии, рассказали в Администрации Главы Республики Хакасия -.

Глава Хакасии Виктор Зимин взял ситуацию под личный контроль и принял твердое решение: производству быть, ответственность за будущее двух градообразующих предприятий возьмет на себя республика.

Производство перешло в ведение новой специально созданной структуры - компании «Руда Хакасии». Благодаря этому горным предприятиям Хакасии удалось сохранить производство, даже без остановки рабочего процесса.

О том, что пережили работники рудников и члены их семей, как предприятие живет сегодня, что изменилось, каковы дальнейшие перспективы развития смотрите в передаче телекомпании РТС "Хакасия. Железная воля".

Сюжет телеканала РТС о работе рудников "Хакасия. Железная воля"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала