top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко призвал прекратить огонь на востоке Украины до конца недели

Порошенко призвал прекратить огонь на востоке Украины до конца недели

9 июня 2014 г. в 08:35

:

Теги :

По итогам первого заседания трехсторонней контактной группы, создание которой направлено на установление мира и спокойствия на Украине, Петр Порошенко заявил, что огонь в восточной части страны необходимо прекратить уже на этой неделе, сообщает РИА Новости.

6 июня во время своего визита во Францию Порошенко представил собственный мирный план по установлению мира и спокойствия на востоке Украины.

Первое заседание специальной группы, занимающейся реализацией плана, состоялось в минувшее воскресенье. В ходе обсуждения путей установления мира на Украине, президент Порошенко заявил, что в первую очередь нужно прекратить военные действия на востоке страны.

В заседании специальной группы в воскресенье принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо возобновить работу государственной границы Украины, для того чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", — цитирует пресс-служба слова президента страны Порошенко.

Глава страны предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для обработки сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке страны.





Порошенко призвал прекратить огонь на востоке Украины до конца недели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала