top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрофилактическое мероприятие «Зебра» сегодня стартовало в Хакасии

Профилактическое мероприятие «Зебра» сегодня стартовало в Хакасии

9 июня 2014 г. в 10:05

:

Теги :

На протяжении двух недель сотрудники ГИБДД будут вести работу по профилактике ДТП с участием пешеходов, сообщили в Госавтоинспекции Хакасии.

По данным статистики количество ДТП, совершённых в зоне действия пешеходных переходов увеличивается. С начала года под колесами машин оказались 30 пешеходов, которые рискнули перейти проезжую часть по «зебре». Никто из них не рассчитывал на то, что водитель автомобиля их не пропустит.

Во время проведения профмероприятия сотрудники дорожной полиции региона будут вести не только надзорную, но и разъяснительную деятельность. Пешеходам и водителям в очередной раз объяснят особенности поведения на пешеходных переходах и при подъездах к ним.

Совместно с автошколами во всех районах республики пройдут тренинги по экстренному торможению, на которых гражданам разъяснят особенности экстренного торможения, а также отработают со всеми собравшимися навыки оценки ситуации на дороге, предоставив возможность участия в экспериментах на собственном автомобиле.

19 июня Управление ГИБДД Хакасии совместно с Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России Республики Хакасия организует тренинг-программу. Стать участником мероприятия довольно просто, необходимо записаться в группу по телефону: 23-68-83. Помимо теоретического занятия, будет проведен и практический курс по экстренному торможению. Принять участие в тренинге могут не только водители на личных автомобиля, но и лица, не управляющие транспортными средствами. Мастера производственного обучения покажут пешеходам насколько трудно затормозить перед человеком, который неожиданно появляется на проезжей части.

Помимо этого инспекторы посетят пришкольные лагеря и не только разъяснят детям ситуации-ловушки на пешеходных переходах, но и покажут социальные ролики, наглядно продемонстрировав опасность необдуманных действий при переходе.
Профилактическое мероприятие  «Зебра» сегодня стартовало в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала