top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске снова обманута пенсионерка

В Черногорске снова обманута пенсионерка

9 июня 2014 г. в 16:06

:

В минувший четверг две мошенницы обманули 67-летнюю пенсионерку. В результате пожилая женщина лишилась документов и 59 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Потерпевшая шла по улице Советская, когда к ней подошла незнакомка и задала простой вопрос. Стоило пенсионерке ответить, как она услышала, что на нее наведена порча, которая является причиной всех болезней. Более того, незнакомка сказала, что может помочь исцелить ее.

Не поверить было сложно, ведь к ним подошла еще одна женщина, заверившая, что сама лечилась у добродетельницы. Пенсионерка поверила.

Для обряда потребовались деньги. Чтобы не затягивать с излечением, злоумышленницы вместе со своей жертвой сходили к ней домой, где женщина взяла сберкнижку и паспорт. Документы, а также снятые 59 тысяч рублей, потерпевшая отдала лжецелительнице и пока выполняла нехитрые действия для того, чтобы обряд был исполнен, не заметила, как обе женщины скрылись.

Бабушка обратилась к полицейским на следующий день, когда поняла, что деньги и документы похищены, и никто ей их возвращать не собирается. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. В Черногорске снова обманута пенсионерка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала