top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоОбстановка на водоемах Хакасии практически стабилизировалась

Обстановка на водоемах Хакасии практически стабилизировалась

10 июня 2014 г. в 09:37

:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, за минувшие сутки в реке Абакан зафиксировано незначительное изменение уровней воды. Дожди по бассейну реки прекратились. Специалисты говорят о фактической стабилизации гидрологической обстановки, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

В Абазе за сутки произошло повышение уровня на 15 см. Вода пришла с верховий, где накануне выпали осадки, и сформировался дождевой паводок. Повышения в Абазе гидрологи больше не ожидают, поскольку на гидропосту Усть-Тарташ (р. Малый Абакан) за минувшие сутки отмечено снижение на 6 см. На сегодня в Абазе уровень воды составляет 302 см (опасная отметка 490 см.)

Незначительно, на 6 см, вода поднялась в поселке Райков, а в Абакане на 1 см. В ближайшие сутки в Райков и Абакан придет паводковая волна из Абазы, ожидается повышение уровня, но опасных отметок вода не достигнет.

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра уточняют, что «опасная отметка» - это уровень, при котором вода начинает просачиваться в пониженные участки местности и в огороды.

Гидрологи говорят, что река Абакан постепенно входит в свое обычное русло, гидрологическая обстановка стабилизируется. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Режим чрезвычайной ситуации в Хакасии сохраняется из-за необходимости скорейшего завершения аварийно-восстановительных и других неотложных работ. Обстановка на водоемах Хакасии практически стабилизировалась

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала