top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии увеличивается сумма, направленная из бюджета в здравоохранение

В Хакасии увеличивается сумма, направленная из бюджета в здравоохранение

10 июня 2014 г. в 22:29

:

Теги :

Ко Дню медицинского работника в Хакасии были подготовлены отчеты, которые могут продемонстрировать успехи последних лет в сфере здравоохранения. Так, руководство республики подчеркнуло, насколько важным считает финансирование этого сектора, после фундаментального становления государства пришло время развивать систему здравоохранения Хакасии. В 2013 году финансирование в него было увеличено более чем на 16% и достигло суммы 4 млрд 320 млн рублей.

Сейчас есть несколько направлений, в которых необходимо проводить реформы. Например, большого внимания заслуживает строительство республиканского перинатального центра. Оно уже начато с начала лета 2014 года. В нем специалисты смогут оказывать помощь младенцам сразу же после рождения. Также ведутся работы по возведению нового терапевтического корпуса, разработана и утверждена проектно-сметная документация для строительства новой республиканской детской больницы.

Деньги вкладываются и во внедрение новых технологий и методик, известных в мировой медицине. Будь то использование современного оборудования в кардиохирургии или исправление прикуса без брекетов – в любой сфере обслуживания населения важно применять инновационные разработки.

В 2013 году был открыт республиканский центр гемодиализа, это также свидетельство того, что в сфере здравоохранения происходят позитивные изменения. В ближайшем будущем запланировано открытие большого количества фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, таким образом повысится уровень обслуживания населения на местах.

В Хакасии увеличивается сумма, направленная из бюджета в здравоохранение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала