top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортОколо шести тысяч бразильцев поддержали на тренировке сборную России по футболу

Около шести тысяч бразильцев поддержали на тренировке сборную России по футболу

11 июня 2014 г. в 09:31

:

Накануне во вторник в бразильском городе Иту сборная России провела открытую для болельщиков тренировку в преддверии чемпионата мира по футболу. Как сообщает РИА Новости, на трибунах собралось около шести тысяч бразильцев, которые решили собственными глазами увидеть и поддержать российских спортсменов.

Открытое тренировочное занятие проходило на стадионе "Новелли Жуниор". Посетить мероприятие мог любой желающий, в продаже было около восьми тысяч билетов.

К началу тренировки на трибунах собралось около двух тысяч болельщиков. К 20-й минуте тренировки количество зрителей увеличилось до шести тысяч человек, и болельщики продолжали собираться.

Российские футболисты были приятно удивлены поддержке, которую оказали им бразильские болельщики. В твиттере российской сборной сообщили, что болельщиков на тренировке было больше, чем на товарищеском матче Россия - Марокко в Москве. Многочисленное присутствие зрителей стало неожиданностью для многих российских игроков еще и потому, что многие матчи российской премьер-лиги собирают аналогичную по численности аудиторию, а то и меньше.

Сборная России прибыла в Бразилию для участия в чемпионате мира в воскресенье.  В понедельник российские футболисты провели вторую тренировку в Иту. Полузащитники Денис Глушаков, Алан Дзагоев и защитник Дмитрий Комбаров тренировались по индивидуальной программе. Дзагоев и Комбаров накануне также проводили восстановительное занятие в бассейне, а Глушаков совершал пробежки вокруг поля. На среду был запланирован товарищеский матч с местным футбольным клубом, но в понедельник он был отменен. Вместо игры россияне проведут утреннюю тренировку.

На чемпионате мира, который стартует 12 июня, сборная России сыграет в группе Н с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Первый матч россияне проведут 17 июня против сборной Южной Кореи.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?

Около шести тысяч бразильцев поддержали на тренировке сборную России по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала