top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе 13-летняя девочка покончила с собой

В Бейском районе 13-летняя девочка покончила с собой

16 июня 2014 г. в 17:03

:

Теги :

В Бейском районе в минувшее воскресенье 13-летняя девочка покончила жизнь самоубийством. Причину и обстоятельства трагедии выясняют следственные органы Хакасии. Как сообщает пресс-служба СКР по РХ, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

15 июня 2014 года в следственные органы СКР РФ по РХ поступило сообщение об обнаружении в надворных постройках одного из частных домов в селе Усть-Киндирла Бейского района тела 13-летней девочки, покончившей жизнь самоубийством. При осмотре тела, признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

По версии следствия, воспитанием потерпевшей занималась ее тетя, оформившая над ней опеку в 2009 году, по причине смерти ее родителей. Также в семье воспитывалась родная сестра потерпевшей и родная дочь опекунов. Днем 15 июня 2014 года девочка помогала тете убираться в доме. Женщина ушла в баню с младшими детьми, а когда вернулась обнаружила, что племянница отсутствует. После непродолжительных поисков женщина обнаружила девочку без признаков жизни в хозяйственной постройке на территории дома. Со слов опекуна девочка регулярно посещала школу, конфликтов со сверстниками и одноклассниками не имела. Попыток покончить жизнь самоубийством ранее не предпринимала, мыслей о суициде не высказывала.

Для проверки версии о возможном доведении девочки до самоубийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотив совершенного девочкой поступка, детально выясняются взаимоотношения, сложившиеся у ребенка в семье и со сверстниками. Расследование уголовного дела продолжается. В Бейском районе  13-летняя девочка покончила с  собой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала