top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ мире В Берлине задержаны исламисты, готовившие теракты в России

В Берлине задержаны исламисты, готовившие теракты в России

8 октября 2009 г. в 12:42

:

Теги :

Криминальная полиция Берлина задержала троих человек, которые подозреваются в подготовке терактов в России. Это результат масштабной спецоперации, которая весь день шла в немецкой столице. Всего в группировке, по данным полиции, 15 человек.

Новость о том, что в Германии раскрыта группировка, которая готовила террористические акты на территории России, облетела немецкий Интернет, и все онлайн-издания дают эту новость сейчас под "номером один".

Суть сообщения в следующем. Сегодня в 6 утра немецкая полиция провела масштабные обыски в квартирах лиц, подозреваемых в сотрудничестве с террористами. Всего было обыскано 26 квартир, в этой операции принимало участие 150 полицейских, изъяты компьютеры, какие-то иные носители информации, камуфляжная одежда. И, кроме того, задержаны трое мужчин - 28-ми, 30-ти и 36-ти лет - граждане Германии арабского происхождения.

По данным некоторых изданий, один из них является главарем этой предполагаемой террористической группировки, которая насчитывала 15 человек.

Есть информация о том, что некоторые из этих людей уже покинули территорию Германии и отправились в Пакистан, чтобы пройти там подготовку в террористических лагерях и оттуда проникнуть на территорию России для осуществления этих акций, передают Вести.ru.

Суть операции как раз и состояла в том, чтобы связать всех этих людей подпиской о невыезде, то есть легально они покинуть территорию Германии уже не могут. Они занесены в компьютерную базу данных. Кроме того, есть основание полагать, что эта операция имела двусторонний характер - была российско-немецкой. Есть информация о том, что немецкие спецслужбы получили информацию о готовящихся терактах на территории России от Федеральной службы безопасности.

 В Берлине задержаны исламисты, готовившие теракты в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала