top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане обнаружили тело утонувшего мальчика

В Усть-Абакане обнаружили тело утонувшего мальчика

18 июня 2014 г. в 15:16

:

В Усть-Абакане 9-летний мальчик в компании супружеской пары, которая живет по соседству,их детей, родного брата и друга отправился купаться на берег енисейской протоки. Отплыв от берега на островок с помощью автомобильной шины, мужчина с детьми не заметил, как один из них прыгнул в воду. Позднее тело девятилетнего утонувшего мальчика спасатели обнаружили в 30 метрах от острова, сообщили в СКР по РХ.

17 июня 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении во время купания в протоке реки Енисей в районе поселка Усть-Абакан  9-летнего мальчика.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик приехал купаться на берег протоки реки Енисей вместе с соседями – супружеской парой, их двумя сыновьями, своим братом и еще одним соседским мальчиком. При купании дети использовали камеру от автомобильной шины. В определенный момент мужчина поплыл на островок с детьми, сидевшими на камере, и не увидел, как мальчик спрыгнул в воду. Когда мужчина вернулся на берег, он заметил отсутствие ребенка. Взрослые незамедлительно обратились за помощью к спасателям. Прибывшие на место сотрудники МЧС в результате поисковых мероприятий на расстоянии 30 метров от островка обнаружили тело ребенка в воде. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате утопления.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Чтобы избежать трагических случаев на воде, необходимо соблюдать правила поведения.

В Усть-Абакане обнаружили тело утонувшего мальчика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала