top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреСледственный комитет России намерен объявить Авакова и Коломойского в международный розыск

Следственный комитет России намерен объявить Авакова и Коломойского в международный розыск

18 июня 2014 г. в 17:12

:

Теги :

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. СК РФ намерен привлечь обвиняемых к ответственности в совершении преступлений против мира и безопасности и объявить их в международный розыск, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


Уголовное дело в отношении должностных лиц Украины заведено по статьям "организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста".

"В ближайшее время следствие намерено вынести постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых, ходатайствовать перед судом о заочном избрании в отношении них меры пресечения и объявить в международный розыск как лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности человечества", — сообщил официальный представитель СК.

Следственные органы считают, что Аваков совместно с Коломойским и другими должностными лицами Украины с целью убийства граждан организовали и руководили войсковой операцией. В результате вооруженных столкновений на юго-востоке страны, по сообщениям Минздрава Украины, погибли более 200 гражданских лиц, в их числе женщины и дети.

Следственный комитет России намерен объявить Авакова и Коломойского в международный розыск

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала