top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСаяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего примет туристов со всей России

Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего примет туристов со всей России

19 июня 2014 г. в 09:20

:

Уникальные туристские объекты Хакасии, ее культурно-историческая самобытность и природное великолепие делают республику привлекательной для туристов со всего мира. В этом смогут убедиться участники и гости IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», отмечают в Госкомитете по туризму РХ.

Осмотр некоторых туристских достопримечательностей будет проходить в рамках работы площадок форума. Так участники Всероссийского совещания «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации» смогут осмотреть уникальный индустриальный объект Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего, благодаря тому, что мероприятие будет проходить в конференц-зале филиала ОАО «РусГидро» на территории СШГЭС.

Руководство ОАО «РусГидро» уже не в первый раз поддерживает инициативу Правительства Республики Хакасия по проведению всероссийских туристских мероприятий на базе СШГЭС.

Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего расположена в 120 км от столицы Хакасии на границе Красноярским краем. Сооружение стоит на реке Енисей и является верхней ступенью Енисейского каскада ГЭС. Енисей, протяженностью в 3487 км, считается одной из самых крупных рек мира. Река берёт своё начало в Тыве, протекает по территории Хакасии и Красноярского края и впадает в Северный Ледовитый океан.

Необходимо отметить, что СШГЭС является одной из мощнейших в мире гидроэлектростанций. Уникальная конструкция плотины не имеет аналогов в мировой и отечественной практике: это самая высокая плотина на территории России. Сооружение высотой 245 м и длиной 1074,4 м сдерживает напор около 30 млн тонн воды. Установленная мощность гидроэлектростанции — 6400 МВт, среднегодовая выработка 24 млрд кВтч.

Для участников IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» разработана насыщенная культурная и туристско-экскурсионная программа, которая подарит гостям Хакасия незабываемые впечатления и желание приехать в нашу республику еще не один раз. Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего примет туристов со всей России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала