top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоС начала года в Абакане произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети

С начала года в Абакане произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети

24 июня 2014 г. в 10:13

:

Теги : дтп дети

По последним данным УМВД по Абакану, в республиканской столице с начала года произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети. В подавляющем большинстве аварии происходили по вине взрослых.

Являясь участником дорожного движения, подросток чаще всего попадает в дорожно-транспортные происшествия, будучи пешеходом или пассажиром.

Так, с начала года в Абакане произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети в возрасте до 16 лет. Из них восемь с участием несовершеннолетних пешеходов и четыре с участием детей-пассажиров. В двух ДТП пострадали водители велосипеда и мопеда.

Следует отметить, что в 12 авариях виновниками стали взрослые участники дорожного движения. Водители превышали скорость, не учитывали состояние дорожного покрытия, выезжали на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, не соблюдали дистанцию между транспортными средствами, требования дорожных знаков, а порой и управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Восемь происшествий, в которых погиб один ребёнок и пострадали восемь несовершеннолетних пешеходов, произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, на тротуаре или во дворе жилого дома. С начала года в Абакане произошло 14 ДТП, в которых пострадали дети

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала