top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГИБДД напоминает: пьяные за рулём - угроза всем

ГИБДД напоминает: пьяные за рулём - угроза всем

20 мая 2019 г. в 11:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В прошлые выходные на дорогах Хакасии были проведены рейды сотрудниками ДПС совместно с полицейскими из других подразделений. Начиная с пятницы и до вечера воскресенья, было выявлено 39 водителей, которые за рулём находились в состоянии опьянения.

34 водителя, нарушая закон, были за рулём будучи лишёнными права управления транспортными средствами, то есть являлись так называемыми «повторниками». Такие несознательные граждане не понимают в полной мере опасности своих действий в алкогольном угаре.

Примером этому можно назвать ДТП ночью, с субботы на воскресенье. Произошло оно на дороге Лукьяновка – Кирово с автомобилем ВАЗ 21150, 28-летний водитель которого не справился с управлением и вылетел в кювет, врезавшись в земляной вал. Жена и ребёнок в это время находились вместе с ним в машине. Как выяснилось, оба родителя были в состоянии алкогольного опьянения. В итоге вся семья жива, но получила значительные повреждения. У ребёнка 2016 года рождения, которого родители даже не поместили в детское удерживающее устройство, диагностирован закрытый перелом левой большеберцовой кости. У самого водителя закрытый перелом правой пяточной кости и костей носа. Больше всех досталось женщине – открытый перелом правой голени, закрытый перелом левой голени, ЗЧМТ, СГМ, тупая травма живота, множественные ушибы и травматический шок 1 степени. Ребёнка вместе с матерью госпитализировали в Саяногорскую больницу.

Для предотвращения подобных случаев, ГИБДД продолжит мероприятия с привлечением большого числа сотрудников. В выходные дни наряды ДПС будут нести службу в усиленном режиме.

ГИБДД напоминает: пьяные за рулём - угроза всем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала