top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Аршаново войдут в состав общественного совета угольной компании

Жители Аршаново войдут в состав общественного совета угольной компании

24 июня 2014 г. в 11:29

:

Теги :

Жители Аршаново войдут в состав Общественного совета при "Разрезе Аршановский". Предприятием подготовлен проект положения об общественном совете. После прохождения ряда согласований в ближайшее время будет определен его состав. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы РХ.

Как поясняет руководство разреза, общественный совет поможет обеспечению взаимодействия предприятия с жителями Аршановского сельсовета и Алтайского района в целом. С учетом общественного мнения будут вырабатываться рекомендации и предложения для ООО «Разрез Аршановский» в рамках дальнейших действиях по важнейшим вопросам социально-экономического развития «подшефной» территории.

- С работой общественного совета на разрезе мы связываем еще один важный момент – создание механизма обратной связи между населением и руководством предприятия. Считаем, что инициатива должна исходить от самих сельчан. Чем больше будет привлечено граждан для реализации социальных программ с нашей стороны, тем конструктивней будет построен диалог с исполнительной властью и населением, - подчеркивает генеральный директор ООО «Разрез Аршановский» Юрий Бугаев.

В состав совета на правах членов могут входить представители общественных объединений различных организационно-правовых форм (за исключением политических партий), профсоюзов, общественные деятели, жители села Аршаново и непосредственно сотрудники разреза. Заседания общественного совета будут проводиться не реже одного раза в месяц.

Напомним, основные аспекты социальной ответственности предприятия были рассмотрены лично Главой Хакасии Виктором Зиминым. Некоторое время назад Руководитель региона довольно жестко поставил вопрос о сложившемся ведении дел в данном направлении перед основным акционером угольного разреза «Аршановский» Александром Исаевым. Это предпочтение при приеме на работу местной молодежи, это уголь для жителей Аршановского муниципального образования, это разработка и реализация комплекса экологических мероприятий.

После завершения встречи личное заявление Александра Исаева четко обозначило план дальнейших действий: все требования Главы Хакасии принимаются к исполнению.

На сегодня руководство предприятия поясняет, что по всем направлениям идет работа. Жители Аршаново  войдут в состав общественного совета угольной компании

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фёдор 14 ноября 2016 г. в 18:02

здравствуйте, подскажите как к вам можно трудоустроиться в качестве слесаря большегрузных автомобилей, житель Казахстана возможен переезд либо вахтовым методом!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала