top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОбама вновь пригрозил Путину санкциями

Обама вновь пригрозил Путину санкциями

24 июня 2014 г. в 11:02

:

Теги : санкции

Президент США Барак Обама и Глава РФ Владимир Путин накануне провели телефонные переговоры, главной темой которых стал украинский кризис. В ходе разговора, по словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, американский лидер напомнил об ужесточении санкций в связи с ситуацией на Украине. Обама также призвал Путина поспособствовать урегулированию ситуации с помощью личного авторитета. Об этом сообщает РИА Новости.

"Обама вновь призвал президента Путина поддержать мир вместо того, чтобы допускать поставки оружия и боевой техники через границу и по-прежнему оказывать поддержку боевикам и сепаратистам, которые дестабилизируют ситуацию в регионе", — сказал Эрнест.

Американский президент предупредил своего коллегу о том, что если со стороны России не будут предприняты меры, то придется платить "дополнительную цену".

"России придется платить дополнительную цену, если мы не увидим конкретных мер по деэскалации ситуации", — процитировал разговор лидеров США и РФ представитель Белого дома.

По его словам, США надеются, что "Россия и лично президент Путин используют свое влияние для того, чтобы попытаться создать мир и стабильность в Восточной Украине". Американский президент также отметил, что Штаты поддерживают мирный план украинского лидера Петра Порошенко.




Обама вновь пригрозил Путину санкциями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала