top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане в День молодежи пройдет рок-фестиваль «СоРокА»

В Абакане в День молодежи пройдет рок-фестиваль «СоРокА»

24 июня 2014 г. в 11:48

:

Теги :

28 июня в Абакане в рамках празднования Дня молодежи состоится четвертый рок-фестиваль "СоРокА". Ранее фестиваль проходил в Сорске, но в этом году повезло абаканцам. Зрителям представят насыщенную музыкальную программу, а передохнуть в промежутках между выступлениями можно будет в кафе, которое организует агропромышленная компания МаВР.

В этом году география и количество участников фестиваля значительно расширилась – в рок-действе примет участие почти двадцать коллективов из шести городов Сибири и Урала. Да-да, впервые специально для участия в рок-фестивале «СоРокА - 2014» из Екатеринбурга в Абакан едут сразу две группы: «МЭррИ» и «Cosmic LATTE». Оргкомитет «СоРоки» считает, что участие уральских музыкантов вызовет интерес у хакасских поклонников музыки.

Что касаемо участников, то Красноярск представят «Вне Госта», «Паранойя и Ангедония», «Беркана». Из Минусинска приедут «Перепутье», «Не гони, поехали», «Харя Дави». Из Железногорска группа «Штурман». Группы «Cosmic LATTE» и «МЭррИ» из далекого Екатеринбурга. Хозяевами фестиваля выступят коллективы: «99 секунд», «Время дорог», «Элегия», «REVIVAL», «Brutal Body Move», «Terko Big Band», «Арт-Эль», «Нищий граф», «ShadowKraft», «Время дорог» (Абакан). За огненное шоу на фестивале будет отвечать огненно-световой театр «Стихия».

Фестиваль будет проходить в районе Нижняя Согра, на территории базы отдыха и развлечений «Самохвал» в течение двенадцати часов – на сцене группы будут сменять друг друга без остановки.

Для удобства зрителей будет работать кафе, где можно будет отведать шашлыки от МаВРа. Компания также предлагает попробовать колбаски для жарки «Бюргерские». Они идеально подходят как для домашнего приготовления, так и для пикников, отдыха на природе.

Для байкеров будет выделена отдельная стоянка для их стальных коней. Она же по сути и станет выставкой мотоциклов. Начнется «СоРокА» в 11 часов утра, завершится к 23:00 фейерверком. В Абакане в День молодежи  пройдет рок-фестиваль «СоРокА»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала