top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество Первое педагогическое учебное заведение Хакасии отметило 80-летие

Первое педагогическое учебное заведение Хакасии отметило 80-летие

9 октября 2009 г. в 10:00

:

Теги :

В октябре 1929 года в Абакане был открыт педагогический техникум. Спустя восемь лет он переименован в Хакасское педагогическое училище, которое в 1994 стало структурным подразделением университета – колледжем педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Торжества проходили в течение недели. Кульминацией стал юбилейный концерт «Дом, в котором уютно всем», состоявшийся в четверг в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права.

В числе гостей присутствовали представители министерства образования и науки Хакасии,  администрации Абакана, ректората вуза, а также ветераны, студенты и выпускники разных лет.

В адрес коллектива поступило приветствие от председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентины Петренко. В нем, в частности, говорится: "В вашем коллективе трудятся прекрасные педагоги, бескорыстные энтузиасты своего дела, плодотворная деятельность которых вызывает глубокое уважение. Тысячи ваших выпускников успешно работают не только в Хакасии, но и во многих городах и селах великой России. В этот знаменательный день желаю вам  дальнейшего совершенствования  учебного процесса с учетом новых задач и реалий, сохранения высокого уровня подготовки профессионалов различной направленности".

Также многочисленные поздравления  пришли  от коллективов училищ и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Томска, Ачинска, Норильска и других городов России.

На  празднике были вручены почетные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования и науки Республики Хакасия, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Почетного звания «Заслуженный учитель Республики Хакасия» удостоена преподаватель иностранного языка КПОИиП ХГУ Валентина Семенова.

 Первое педагогическое учебное заведение Хакасии  отметило 80-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала