Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии победили на 100-метровке всероссийских соревнований по легкой атлетике

26 июня 2014 г. в 14:35

:

Мастер спорта международного класса Вадим Трунов из Хакасии подтвердил звание сильнейшего спринтера России на стометровке всероссийского чемпионата. Серебро завоевал Андрей Булгаков. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В Саранске с 24 по 29 июня проходит открытый чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие спортсмены сборной Хакасии.

По итогам первых забегов хакасские спортсмены показали хорошие результаты. Вадим Трунов стал сильнейшим среди мужчин на 100-метровке. Его результат – 11.30 сек. Вадим - неоднократный победитель республиканских и всероссийских соревнований, бронзовый призер чемпионата мира IPC-2013, мастер спорта международного класса.

Успеха добился Андрей Булгаков. Спортсмен на дистанции в 100 метров показал второй результат в рамках первенства. Отличился и Аян Идимешев, он замкнул пятерку сильнейших в забеге на 1500 м.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Михаила Хоботова (КСДЮШОР РХ).

В столицу Мордовии побороться за победу в первенстве и чемпионате приехали более 400 спортсменов из 36 субъектов Федерации. Среди участников представители регионов Дальнего Востока, Урала, Поволжья, спортсмены из южных республик и областей, легкоатлеты из Крыма.

По итогам первенства в Саранске будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в августе в Англии. Всего на всероссийских соревнвоаниях будет разыграно несколько десятков комплектов медалей в трех категориях: Т33-38, F31-38 (ДЦП), T/F 40-47 (ампутанты и прочие), T51, F51-57 (спортсмены-колясочники, ампутаны). Спортсмены из Хакасии победили на 100-метровке всероссийских соревнований по легкой атлетике