Андрей Филягин подал заявление об участии во втором туре выборов главы Хакасии Виктор Зимин объяснил причины своего ухода в видеообращении (ВИДЕО) Волонтеры прибрались на территории медпункта в Новомихайловке «Временной попаданец» назвал дату начала Третьей мировой войны Дело о краже рельсов было передано в суд
26 июня 2014 г. в 14:35

Спортсмены из Хакасии победили на 100-метровке всероссийских соревнований по легкой атлетике

Мастер спорта международного класса Вадим Трунов из Хакасии подтвердил звание сильнейшего спринтера России на стометровке всероссийского чемпионата. Серебро завоевал Андрей Булгаков. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
В Саранске с 24 по 29 июня проходит открытый чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие спортсмены сборной Хакасии.

По итогам первых забегов хакасские спортсмены показали хорошие результаты. Вадим Трунов стал сильнейшим среди мужчин на 100-метровке. Его результат – 11.30 сек. Вадим - неоднократный победитель республиканских и всероссийских соревнований, бронзовый призер чемпионата мира IPC-2013, мастер спорта международного класса.

Успеха добился Андрей Булгаков. Спортсмен на дистанции в 100 метров показал второй результат в рамках первенства. Отличился и Аян Идимешев, он замкнул пятерку сильнейших в забеге на 1500 м.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Михаила Хоботова (КСДЮШОР РХ).

В столицу Мордовии побороться за победу в первенстве и чемпионате приехали более 400 спортсменов из 36 субъектов Федерации. Среди участников представители регионов Дальнего Востока, Урала, Поволжья, спортсмены из южных республик и областей, легкоатлеты из Крыма.

По итогам первенства в Саранске будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в августе в Англии. Всего на всероссийских соревнвоаниях будет разыграно несколько десятков комплектов медалей в трех категориях: Т33-38, F31-38 (ДЦП), T/F 40-47 (ампутанты и прочие), T51, F51-57 (спортсмены-колясочники, ампутаны).