top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» предоставил современнный оптический канал связи для железногорских атомщиков

«Ростелеком» предоставил современнный оптический канал связи для железногорских атомщиков

30 июня 2014 г. в 11:24

:

«Ростелеком» организовал резервный выделенный волоконно-оптический канал для нужд крупнейшего краевого предприятия атомной отрасли ФГУП ФЯО «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск).

Работы были проведены в рамках заключенного годового контракта, по которому национальный телекоммуникационный оператор создал выделенный резервный канал для присоединения сетей передачи данный пропускной способностью 120 Мбит/с, организовал пиринговый стык на скорости 50 Мбит/с и пропуск трафика передачи данных.
Данная технология гарантирует бесперебойный и защищенный обмен электронной информацией с использованием современных сервисов, для которых важнейшим условием функционирования является высокое качество каналов связи.

Резервный канал передачи данных обеспечивает дополнительные возможности по обмену информацией, в частности, при аварии на сетях связи или перегрузке основных каналов передачи данных.

«Активное развитие оптических сетей открывает для «Ростелекома» новые перспективы в сотрудничестве с легендарными предприятиями, входящими в Железногорский кластер инновационных технологий, – отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Предоставлять прогрессивные телекоммуникационные сервисы флагманским предприятиям, для которых высокие технологии являются основным принципом деятельности – это большая ответственность и ценный вклад в опыт компании».

«Горно-химический комбинат» – не имеющее аналогов в мире предприятие с подземным расположением основных ядерных производств. Сегодня ГХК – ведущая в России компания по созданию полного технологического комплекса в области цивилизованного обращения с отработанным ядерным топливом энергетических реакторов и замыканию ядерного топливного цикла. Ведет не только производственные, но и уникальные научные разработки. «Ростелеком» предоставил современнный оптический канал связи для железногорских атомщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала