top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУчастники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

30 июня 2014 г. в 11:05

:

В Хакасии стартовал автопробег, в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по РХ, путешествие по достопримечательностям республики продлится в общей сложности 8 дней.

Границы есть только в наших головах, к такой мысли пришли люди, собравшиеся проводить участников необычного автопробега. А необычность его вот в чем – на старт автопробега по Хакасии вышли люди с ограниченными физическими возможностями.

Автотуристы стартовали из Абакана от Драматического театра и в течение 8 дней посетят северную и южную границы Хакасии, погостят на целебных озерах Ширинского района, побывают на Туимском провале и величественном Салбыкском кургане, в музее - заповеднике «Казановка» и на других достопримечательностях Хакасии. Финишируют участники автопробега в поселке Майна 7 июля, где посетят праздник Ивана Купалы.

Идейным вдохновителем проекта стал Иван Хомяков, автотурист из Сорска. Иван проехал на автомобиле через всю Сибирь и уверен, что стартовавший автопробег лишь пробное мероприятие перед большим путешествием. Активную помощь в организации маршрута и экскурсионной программы оказала компания «Саблан», местный туроператор, работающий на рынке туристских услуг с 2003 года.

От Госкомитета Хакасии по туризму поприветствовала участников путешествия Анжелика Челтыгмашева:

- Уверена, что Вы получите массу впечатлений и положительных эмоций, и полюбите нашу республику еще больше. В настоящее время перед нами стоит задача, как в России, так и в Хакасии развивать социальный туризм. И думаю, что ваш автопробег станет мощным импульсом для развития социального туризма в Хакасии. Доброго Вам пути.

В ходе автопробега туристы определят доступность среды для людей с ограниченными физическими возможностями на местах отдыха в Хакасии, и дадут свои рекомендации по улучшению доступной среды в регионе.

По итогам автопробега организаторы снимут документальный фильм и откроют фотовыставку. Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала