top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане 16-летнему подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля и наезд на пешехода

В Абакане 16-летнему подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля и наезд на пешехода

30 июня 2014 г. в 11:44

:

Теги :

16-летний парень, ранее не состоявший на учёте в полиции, за один день совершил преступление и несколько правонарушений, рассказали в пресс-службе УМВД по Абакану.

По предварительной версии, около 4 часов утра в субботу во дворе дома по улице Крылова он угнал «ВАЗ – 2107». Пропажу хозяин автомобиля сразу не обнаружил.

Ирина Полежаева, старший специалист направления по связям со СМИ УМВД России по г. Абакану, рассказала, что, как пояснил сам подросток, он увлекался тюнингом автомобилей, увидел машину и решил забрать.

Не возвращаясь домой, днём несовершеннолетний угонщик решил покататься на чужом авто по городу. Не имея навыков вождения и не зная правил дорожного движения, он совершил ДТП. В районе дома № 69 на проспекте Ленина горе-водитель при движении сбил пешехода, 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого парень покинул место происшествия.

В результате ДТП пострадавшей был поставлен диагноз: «ушибленная рана теменной области, перелом костей таза». Девушка была госпитализирована.

По «горячим» следам несовершеннолетний нарушитель был задержан полицейскими Абакана. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, по факту ДТП проводится проверка.

Составлен ряд административных материалов, в том числе, за оставление места дорожно-транспортного происшествия и управление транспортным средством без водительского удостоверения. С семьёй работают инспекторы по делам несовершеннолетних.




В Абакане 16-летнему подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля и наезд на пешехода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала