top
ФОК РУСАЛа отпраздновал 20-летний юбилей Оснований для признания лица иноагентом прибавилось Май начнётся с коротких рабочих недель Восемь пожаров за сутки потушили в Хакасии «Россети Сибирь» запустили чат-бот для приема показаний счетчиков

Спорт

ГлавнаяСпортДве медали завоевали легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве России

Две медали завоевали легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве России

30 июня 2014 г. в 14:20

:

В Саранске на минувших выходных завершился открытый чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Копилка сборной Хакасии на всероссийских соревнованиях пополнилась серебряной и бронзовой медалями.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, представитель хакасской сборной Юрий Ардасов завоевал серебро в беге на 400 метров в спортивном классе Т-47. Андрей Булгаков стал третьим в беге на 400 метров в спортивном классе Т-37. Ранее Андрей уже стал серебряным призером первенства на 100-метровке.

Напомним, ранее в чемпионате России золото для Хакасии на дистанции 100 метров завоевал мастер спорта международного класса Вадим Трунов. Отличился и Аян Идемешев, он стал пятым на дистанции 1500 метров.

Все спортсмены тренируются под руководством Михаила Хоботова, тренера-преподавателя Республиканской комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В столицу Мордовии побороться за победу в первенстве и чемпионате приехали более 400 спортсменов из 36 субъектов Федерации. Среди участников представители регионов Дальнего Востока, Урала, Поволжья, спортсмены из южных республик и областей, легкоатлеты из Крыма. Две медали завоевали легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7597 EUR ЦБ: 93.6714

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала