top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель большегруза повредил электроопору и оставил черногорцев без света

Водитель большегруза повредил электроопору и оставил черногорцев без света

30 июня 2014 г. в 14:47

:

Субботним вечером, 28 июня, водитель большегрузного автомобиля наехал на опору линии электропередачи на улице Моховой города Черногорска и скрылся с места происшествия. Технологическое нарушение привело к отключению электроэнергии в микрорайоне и на двух социально-значимых объектах, сообщили в Хакасэнерго.

ДТП с наездом на электроопору произошло около 22-00 часов. По свидетельству очевидцев, автомобиль Камаз с прицепом, выполняя разворот на улице, зацепил бетонную опору. В результате чего произошло погашение электроэнергии. Оперативно-выездная бригада, прибывшая на место происшествия, в течение часа восстановила энергоснабжение по временной схеме. Однако для полноценного ремонта поврежденной опоры, энергетикам в ближайшее время потребуется снова отключить пострадавший микрорайон на несколько часов.

Водителя большегруза, скрывшегося с места происшествия, сейчас разыскивают ГИБДД и правоохранительные органы. Ему придется оплатить ущерб, нанесенный энергетикам и стоимость восстановительных работ.

Подобное ДТП с наездом на электроопору произошло около недели назад в Ширинском районе. В МРСК Сибири озабочены подобными случаями, потому что недисциплинированные водители, не только причиняют ущерб электросетевому хозяйству филиала Хакасэнерго и доставляют неудобства жителям, лишая их необходимого блага цивилизации. Самое страшное, что они подвергают опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Специалисты «Хакасэнерго» призывают автолюбителей быть более внимательными и помнить, что и дорога, и электросети – источник повышенной опасности.

Каждый житель Хакасии может помочь предотвратить перебои в электроснабжении, сообщив об известных ему случаях повреждения линии или фактах вмешательства в работу энергообъектов.

Телефон «горячей линии» МРСК Сибири: 8-800-1000-380, звонок бесплатный на всей территории Республики. Водитель большегруза повредил электроопору и оставил черногорцев без света

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала