top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии погиб сборщик металлолома, сорвавшись с опоры ЛЭП

В Хакасии погиб сборщик металлолома, сорвавшись с опоры ЛЭП

14 сентября 2016 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в районе Абаканского хладокомбината тела 55-летнего мужчины, сообщается сегодня на сайте СУ СК РФ по РХ. Правоохранительные органы уже начали по этому поводу доследственную проверку и выяснили: мужчина зарабатывал себе на жизнь сбором металлолома. Вероятно, намереваясь срезать металлические провода с обесточенной линии электропередач, сборщик сорвался вниз и получил смертельные ранения. Разумеется, точку в этом деле поставит следствие, но на данный момент – это основная версия, объясняющая причины произошедшей трагедии.

Хакасия, 14 сентября: 12 сентября днем он поехал на велосипеде для сбора металлолома, пояснив супруге, что скоро вернется.

Вечером родственники забили тревогу, так как мужчина домой не приехал. 13 сентября 2016 года утром женщина пошла на поиски мужа. Соседи ей сообщили, что видели, как тот вечером на велосипеде уехал в сторону Абаканского хладокомбината. Женщина пошла в указанном направлении. Около 6 часов 50 минут под одной из опор воздушной линии электропередачи  (ЛЭП) в районе Абаканского хладокомбината она обнаружил атело мужа без признаков жизни. Рядом находился его велосипед. Предварительная причина смерти мужчины – открытая черепно-мозговая травма.

При осмотре места происшествия установлено, что у погибшего при себе была металлическая ножовка, а провода электроопоры были обесточены и свисали вниз. Следствием рассматриваются несколько причин произошедшего, приоритетной из которых является падение с высоты при попытке срезать провода с опоры ЛЭП.

 

В Хакасии погиб сборщик металлолома, сорвавшись с опоры ЛЭП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала