top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Политика

ГлавнаяПолитикаОставлен в силе приговор бывшему главе Бейского района, осужденного за коррупцию

Оставлен в силе приговор бывшему главе Бейского района, осужденного за коррупцию

9 октября 2009 г. в 12:14

:

Теги :

Верховный суд Хакасии удовлетворил кассационное представление прокурора Бейского района и оставил в силе приговор бывшему главе Бейского района Хакасии Виктору Заярко.

Напомним, что в мае 2008 г. глава администрации  Бейского района Виктор Заярко был осужден Бейским районным судом за совершение ряда преступлений коррупционной направленности  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. При этом Заярко лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-финансовых функций в государственных органах, учреждениях и органах местного самоуправления на 2 года.

29 июля Бейский районный суд по ходатайству осужденного отменил условное осуждение и снял судимость по данному приговору.

Прокурор района не согласился с постановлением районного суда. В кассационном представлении прокурор указал, что бывший глава района Виктор Заярко  признан судом виновным в совершении трех тяжких преступлений, обратил внимание суда на высокую степень опасности данных преступлений коррупционной направленности, борьба с которыми приобретает особую значимость на государственном уровне, что не было учтено судом при принятии решения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РХ пришла к выводу, что кассационное представление прокурора Бейского района является законным и обоснованным, отменила постановление Бейского районного суда и направила материалы на новое судебное рассмотрение в ином составе суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Оставлен в силе приговор бывшему главе Бейского района, осужденного за коррупцию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала