top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоМинистерство спорта Хакасии продолжает оказывать помощь землякам, пострадавшим от паводка

Министерство спорта Хакасии продолжает оказывать помощь землякам, пострадавшим от паводка

3 июля 2014 г. в 16:14

:

Теги :

Подведомственные учреждения Министерства спорта Республики Хакасия продолжают оказывать своим землякам помощь по устранению последствий паводка, передает пресс-служба Минспорта РХ.

В прошедшие выходные сотрудники ГБУ РХ «Озёра Хакасии», а точнее мужская часть коллектива учреждения, взяли шефство и организовала субботник на одном из дачных участков СНТ «Строитель» города Абазы.

Подшефным оказался одинокий абазинский пенсионер Геннадий Фёдорович Кривощёков. Его возраст далеко за 70 лет, тем не менее мужчина не хочет признавать себя пожилым человеком и ведёт достаточно активный образ жизни, в том числе работая на садовом участке.

Главной проблемой абазинские дачники считают то, что участки и садовые домики занесло илом и песком: заносы доходили до 1,5 метров в высоту. Вот и на участке Геннадия Фёдоровича слой ила, песка и мелких веток был почти полметра. Этим мусором занесло весь огород и плодовые деревья. Конечно же, одинокий человек в возрасте с таким объемом работы самостоятельно бы не справился.

Сотрудники ГБУ РХ «Озёра Хакасии» быстро, организовано и без лишней суеты полностью очистили территорию дачного участка, а весь мусор вывезли за его пределы в специально отведенное для этого место.

- Ребята из Абакана – большие молодцы! Очень трудолюбивые и внимательные, - отметил председатель СНТ «Строитель» Владимир Павлович Фомин. – От лица Геннадия Фёдоровича и от себя лично благодарю всех представителей спортивного ведомства, помогавших нашим дачникам. И, насколько я знаю, их помощь еще не закончилась, люди к нам будут приезжать еще.

Владимир Павлович добавил, что внимание, забота и взаимовыручка от земляков оказались очень важным моральным фактором для членов его садоводческого товарищества. В подведомственном ему хозяйстве из 255 участков особенно сильно пострадали 48. Владельцы некоторых участков – одинокие пенсионеры или женщины, самостоятельно они бы не смогли устранить такие серьезные последствия паводка. Пострадавшие просто бросили бы свои участки, а сейчас, после оказанной помощи, они уже заново вспахали огороды, засеяли их, посадили картофель и ждут урожая.

- Люди не остались один на один с бедой, почувствовали заботу и ощутили помощь как со стороны государства и руководства республики, так и со стороны самих жителей Хакасии. Люди воспрянули духом и это самая ценная помощь, которую нам можно было оказать. Без взаимопонимания и взаимопомощи нам просто не прожить, — уверен Владимир Павлович Фомин. Министерство спорта Хакасии продолжает оказывать помощь землякам, пострадавшим от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала