top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию отметили за поддержку региональных и федеральных культурных проектов

Хакасию отметили за поддержку региональных и федеральных культурных проектов

4 июля 2014 г. в 14:34

:

Теги :

За постоянное участие и содействие организации проекта Министерства культуры России «Фестиваль российского искусства в Каннах» Правительству Республики Хакасия и лично Главе региона Виктору Зимину выражена благодарность от имени Оргкомитета фестиваля и Дирекции международных программ, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РХ.

Благодарственное письмо за подписью известного отечественного актера и режиссера, Президента Российского Фонда Культуры Никиты Михалкова и генерального продюсера Фестиваля Татьяны Шумовой пришло накануне главного праздники Хакасии – Дня республики.

Хакасия не единожды принимала участие в Фестивале российского искусства, который в течение многих лет проходит в Каннах (Франция). С 2010 года постоянными гостями и участниками «русских дней» во Франции являются Хакасский национальный театр кукол «Сказка», фольклорный ансамбль республиканской филармонии «Улгер», музыкант Евгений Улугбашев. На престижный фестиваль в 2011 и 2012 гг. выезжали также Симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии, театр мод «Алтыр» и ансамбль танца «Кун Сузы». Каждый раз европейские зрители с большой теплотой встречали хакасских артистов, которые с гастролями побывали не только во Франции, но и в Италии, Великобритании, Германии и других странах мира.

Виктор Зимин не раз отмечал, что поддержка культуры – одно из важнейших направлений работы Правительства республики. Представляя Хакасию на международных фестивалях и форумах, артисты вносят огромный вклад в формирование имиджа и узнаваемость нашего региона далеко за его пределами. Хакасию отметили за поддержку региональных и федеральных культурных проектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала