Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортВадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике

Вадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике

7 июля 2014 г. в 11:57

:

Действующий чемпион России по легкой атлетике в беге на 100 метров, Мастер спорта международного класса Вадим Трунов стал победителем открытого чемпионата Чехии по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, который стартовал на прошлой неделе в городе Оломоуце.

Воспитанник тренера Михаила Хоботова (школа олимпийского резерва РХ) в составе сборной России триумфально выступил на 100-метровке. Вадим Трунов пришел к финишу первым с результатом 11,51. Стоит отметить, что в этой дисциплине второе и третье место также завоевали российские спортсмены.

Национальную сборную, кроме Вадима, представляли 45 спортсменов, среди которых 3-х кратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов (г. Санкт- Петербург), 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Артем Арефьев(Свредловская область), 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Маргарита Гончарова (г. Москва), чемпион Паралимпийских игр Никита Прохоров (Омская область), чемпионка Паралимпийских игр Николь Родомакина (Самарская область), чемпионка Паралимпийских игр Светлана Сергеева (Архангельская область) и др.

Это последний старт сборной команды России перед чередой крупных соревнований в августе 2014 года — с 2 по 8 августа в г. Стоук-Мандевиле (Великобритания), на легендарной базе, где впервые прошли соревнования, положившие начало паралимпийскому движению во всем мире, пройдут Всемирные игры ампутантов и колясочников (IWAS), а с 14 по 24 августа в г.Суонси, также в Великобритании, пройдут старты чемпионата Европы. Вадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике