top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики дарят детям безопасное лето

Энергетики дарят детям безопасное лето

8 июля 2014 г. в 15:40

:

Энергетики Хакасии проводят мероприятия по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях. Маленьким жителям республики рассказывают об основных правилах безопасного обращения с электричеством и дарят раскраски МРСК Сибири.

Презентация новых раскрасок и плакатов стала ярким событием первого сезона в детских оздоровительных лагерях Хакасии. Доступным языком и понятными образами на страницах книжки-раскраски энергетики постарались донести до ребят простые правила: не стоит приближаться к оборванным электропроводам; не нужно открывать двери трансформаторных будок и лазить в электрические щиты; нельзя запускать летательные аппараты или воздушных змеев вблизи линий электропередачи; запрещено играть под ЛЭП. Соблюдение этих простых правил поможет предотвратить серьезные трагические последствия в летнее время, когда, по мнению специалистов, возрастает риск получения электротравм детьми.

Также в каждом отряде дети вместе с энергетиками оформили уголки по электробезопасности. Корпуса украсили памятки с правилами и красочные плакаты с рисунками детей - победителей Сибирского конкурса «Безопасное электричество».

Всего за лето сотрудники Хакасэнерго проведут около тридцати встреч с детьми в десяти летних лагерях на территории республики.

Напоминаем, что при обнаружении обрыва проводов, повреждения опор, изоляторов, незакрытых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, незамедлительно сообщите об этом по телефону горячей линии: 8 800 1000 380 (звонок бесплатный), либо в ближайшие компетентные органы. Возможно, это поможет уберечь жизнь и здоровье детям. Энергетики дарят детям безопасное лето

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала