top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялось рейдовое мероприятие "Парковка" с участием представителей организации "Всероссийское общество инвалидов"

В Абакане состоялось рейдовое мероприятие "Парковка" с участием представителей организации "Всероссийское общество инвалидов"

10 июля 2014 г. в 14:48

:

Абаканские госавтоинспекторы совместно с представителями городской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" провели рейд "Парковка". В отношении водителей, которые заняли парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья не по праву, были составлены административные протоколы.

Удивление, готовность переставить свой автомобиль на другое парковочное место - чаще всего, абаканские водители, занимая парковку, предназначенную для водителей-инвалидов реагируют именно так. Но хорошо, если нарушитель находится около своего автомобиля и готов исправить ситуацию. Однако, чаще всего, на стоянке машины - без владельцев.

Алексей Маслов, председатель абаканской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», комментирует ситуацию:

- На самом деле проблема актуальна: инвалиды на колясках не могут припарковаться к социально значимым объектам, не могут посещать кино и театры из-за того, что водители не выполняют правила.

С теми водителями-нарушителями, кого удалось "взять с поличным", в ходе рейда проводились профилактические беседы, оформлялись протоколы. Нарушения фиксировались также с помощью фотоаппарата. На лобовое стекло машин, припарковавшихся в неположенном месте, участники рейда крепили листовки, надпись на которых гласит: "Если ты занял моё место, то может, заберёшь и мою инвалидность?"

Марина Яковлева, инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г.Абакан, рассказала, что такое мероприятие, именно с привлечением инвалидов, проводится впервые:

- Думаем, положительный результат будет. Одно дело, когда штрафы, другое – когда подходит инвалид и объясняет почему существует такая проблема.

На данный момент в Абакане проживает приблизительно 9,5 тысяч инвалидов. Безусловно, далеко не каждый из них водит автомобиль, но и парковочные места для лиц с ограниченными физическими возможностями существуют далеко не на каждой стоянке. А Госавтоинспекция напоминает, что неправомерная парковка на месте для инвалидов наказывается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. В Абакане состоялось рейдовое мероприятие "Парковка" с участием представителей организации "Всероссийское общество инвалидов"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала