top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДве из одиннадцати городских котельных закроют в текущем году в Абакане

Две из одиннадцати городских котельных закроют в текущем году в Абакане

10 июля 2014 г. в 15:06

:

Теги :

На централизованное теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ будут переключены три абаканских учреждения: школа № 5, расположенная в районе Полярный, КДЦ «Южный» и кожно-венерологический диспансер, расположенные в районе Южный. В связи с этим закроются котельные по проезду Весеннему и на улице Западной, сообщили в информотделе Администрации города Абакана.

Сегодня в администрации г. Абакана прошло совещание, на котором обсуждены условия будущего подключения, так как будут изменены параметры теплоносителя, и необходимо привести в соответствие узлы управления и учета тепловой энергии подключаемых объектов.

Так, здание школы № 5 будет обеспечиваться централизованным теплоснабжением от теплосети, построенной к строящемуся рядом 400-квартирному жилому дому на перекрестке ул. М. Жукова – Крылова. Теплосеть строилась с учетом нагрузки здания школы. Осталось оборудовать узлы управления и учета потребляемой теплоэнергии.

Подключение объектов Западного района к централизованному теплоснабжению открывает здесь перспективу развития градостроительства благодаря мощностям строящейся здесь теплосети. Все строительные работы по подключению объектов к централизованному теплоснабжению финансируются за счет инвестиционной программы. До конца текущего года учреждения перейдут на централизованное теплоснабжение.
Две из одиннадцати городских котельных закроют в текущем году в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала