top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ промпарке "Черногорский" построят предприятие по производству пиломатериалов

В промпарке "Черногорский" построят предприятие по производству пиломатериалов

14 июля 2014 г. в 11:24

:

В преддверии празднования дня строителя в промышленном парке «Черногорский» состоялась церемония начала строительства предприятия по производству пиломатериалов, сообщили в пресс-службе Минрегиона РХ.

Сегодня территорию под будущее предприятие площадью 1,3 гектара обозначила ООО «Черногорская строительная компания». Совместно с Главой Черногорска Василием Белоноговым представитель инвестора вбил первые колышки, которые задали старт новому этапу в развитии промышленной, экономической и строительной отраслей республики. На территории будущего завода разместят лесопильный цех, склады сырья и пиломатериалов.

Первый заместитель министра регионального развития Республики Хакасия Анатолий Безлепкин отметил:

- Строительство нового завода по производству пиломатериалов в промышленном парке «Черногорский» повысит конкуренцию среди имеющихся компаний-производителей, должно привести к улучшению качества материалов, увеличению ассортимента продукции, а также может способствовать более гибкому ценообразованию.

В течение текущего месяца планируется вырыть первый котлован и заложить фундамент. По прогнозам резидента запуск производства будет осуществлён уже следующей весной. Сейчас на участке промышленного парка проложена объездная дорога, подведена линия электропередач. Площадка обеспечена центральным водоснабжением и водоотведением.

Напомним, промпарк «Черногорский» - одна из крупнейших инвестиционных площадок, входящих в Абакано-Черногорскую агломерацию. Глава Хакасии Виктор Зимин неоднократно отмечал, что со строительством предприятий появятся новые рабочие места, куда можно привлечь молодых специалистов. Также реализация проекта поможет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса в республике.

На сегодняшний день 7 резидентов уже зарезервировали 40 гектаров земли для строительства предприятий. Администрация города Черногорска продолжает поиск инвесторов и предлагает предприятиям различных форм собственности и предпринимателям разместить производственные предприятия или филиалы на территории промышленного парка «Черногорский». Резидентам парка будут созданы благоприятные условия для ведения успешного бизнеса и гарантирована поддержка инвестиционной деятельности.

В перспективе реализации инвестиционного проекта создание настоящего промышленного города с подведённой железной дорогой, магазинами и офисными центрами. В промпарке "Черногорский" построят предприятие по производству пиломатериалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала