top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МВД Украины уволил почти 600 милиционеров, которые не доказали свою верность стране

Глава МВД Украины уволил почти 600 милиционеров, которые не доказали свою верность стране

15 июля 2014 г. в 08:37

:

Теги :

В результате проверки на верность присяге и службе Украине 585 донецких милиционеров были отправлены в отставку. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. В отношении 242 произведут дополнительные проверки, сообщает РИА Новости.

"Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном", - сообщил в понедельник Аваков на своей странице в Facebook.

Второй этап проверки, пояснил Аваков, будет включать проверку на полиграфе. "Неверных" стране будут выявлять специалисты пяти специально созданных рабочих групп.

"Важно, чтобы столь массовое предательство и недостойное поведение не падало негативом автоматически на тех достойных милиционеров, что служат Украине", - утверждает глава МВД Украины.

Ранее Аваков предупреждал об аттестации милиционеров в Донецкой и Луганской областях, которая может привести к обновлению "80 процентов личного состава".

Глава МВД Украины уволил почти 600 милиционеров, которые не доказали свою верность стране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала