top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Госдуму внесен законопроект о замене российского триколора на имперский флаг

В Госдуму внесен законопроект о замене российского триколора на имперский флаг

17 июля 2014 г. в 09:04

:

Теги :

Инициатива возвращения имперского флага вместо российского триколора принадлежит депутату от ЛДПР Михаилу Дегтяреву. По его мнению, использование черно-желто-белого флага будет способствовать восстановлению утраченных традиций и объединению граждан России. Об этом сообщает РИА Новости.

Инициативу представителя ЛДПР рассмотрят на заседании осенней сессии в Госдуме, а она начнется не раньше сентября.

"Каждому гражданину, уважающему свою Родину, хочется жить в великой стране с великой историей. Возрождение прежнего государственного флага станет одним из свидетельств начала эпохи восстановления утраченных традиций прошлых веков, укрепления международных позиций России. Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России", — сказал Дегтярев, слова которого приведены на сайте ЛДПР.

Депутат в своей пояснительной записке к проекту закона напоминает о том, что во время использования имперского флага территория российского государства значительно расширилась. Тогда в состав России вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

Дегтярев также отметил, что существующий российский триколор был принят без обсуждения как такового. Представитель Единой России глава профильного комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин в свою очередь считает, что нынешний флаг России отвечает всем требованиям и пользуется поддержкой в обществе.




В Госдуму внесен законопроект о замене российского триколора на имперский флаг

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 августа 2014 г. в 02:21

Я за!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала