top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПострадавших горняков транспортируют в больницу Абакана

Пострадавших горняков транспортируют в больницу Абакана

17 июля 2014 г. в 11:48

:

Горняков, получивших травмы тяжелой и средней степени тяжести, транспортируют для лечения в Абакан. Глава Хакасии Виктор Зимин поручил совместно с собственником предприятия ООО "Абаканский рудник" разработать вопрос сохранения заработной платы и выплаты компенсации пострадавшим в результате падения лифта в шахте, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Один пострадавший работник Абаканского рудника спецтехникой перевезен из Абазы в республиканскую столицу, где находится под присмотром медиков. Еще три человека, получившие травмы тяжелой и средней степени тяжести будут направлены в больницу Абакана в ближайшие дни, когда врачи разрешат их транспортировку.

Об этом сегодня Главе Хакасии Виктору Зимину доложила его заместитель по социальным вопросам Ирина Смолина.

По словам Ирины Смолиной, в результате падения лифта в шахте, которое произошло накануне, пострадало девять горняков. Трое из них, получившие незначительные ушибы и ссадины отпущены по домам, остальные госпитализированы. Накануне вечером в Абазу выехали три специализированные бригады Центра медицины катастроф, которые помогли местным врачам оказать пострадавшим необходимую помощь. В том числе с горняками и их семьями сейчас работают психологи.

– Обидно и больно, что эта трагедия произошла накануне профессионального праздника, - отметил Виктор Зимин. – Люди не по своей вине пострадали. Конечно, деньгами все не окупишь, но собственник должен выдать компенсацию каждой семье. У всех семьи, дети, кредиты, а из-за состояния здоровья люди могут потерять квалификацию. Считаю, независимо от ущерба, причиненного здоровью, у работников должна сохраниться заработная плата на прежнем уровне. И такой закон должен быть на любом предприятии. Прошу отработать этот вопрос с собственником и в ближайшие дни доложить мне. Пострадавших горняков транспортируют в  больницу Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала