top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Абакана теперь могут изучать «ПДД с улыбкой»

Школьники Абакана теперь могут изучать «ПДД с улыбкой»

12 октября 2009 г. в 13:07

:

Теги :

Аудиодиск под таким названием для учащихся начальной школы разработан по инициативе сотрудников абаканской Госавтоинспекции.

Диск включает в себя шесть музыкальных композиций по Правилам дорожного движения, в которых понятным детям языком рассказываются основные положения Правил, обязанности пешеходов, пассажиров и водителей, а также интересные истории о том, кто придумал светофор, в какой стране появился первый тротуар и т.д. Среди музыкальных треков диск содержит обращение к родителям учащихся о важности изучения в  семье дорожного закона,  так же даются рекомендации родителям о том,  как и с какого возраста нужно учить ребенка безопасному поведению на дороге.

Все композиции содержат музыкальные спецэффекты, звуковые шумы, создающие эффект присутствия и отождествления с той или иной ситуацией, с помощью которых ребенок учится мыслить образно. Кроме того, через аудирование дети учатся слушать и слышать, понимать смысловое содержание произведения, что дисциплинирует и развивает их. Материалы, собранные на диске  интересны по содержанию, занимательны по форме, четко ориентированы на ребенка. Они помогут педагогам  закрепить с детьми знания о Правилах дорожного движения, практические навыки поведения на улицах города, а также сделают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма наиболее содержательной и интересной.

Диск  «ПДД с улыбкой» будет полезен  педагогам начальной школы и  воспитателям дошкольных учреждений работающих в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, он поможет разнообразить образовательный процесс и вызвать интерес у детей к изучению Правил дорожного движения. Диск распространен во все школы города Абакана для массового  прослушивания и закрепления ПДД.

Школьники Абакана теперь могут изучать  «ПДД с улыбкой»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала