top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Черногорске пытались подкупить избирателей

В Черногорске пытались подкупить избирателей

12 октября 2009 г. в 14:00

:

Теги :

Нарушений законодательства, которые могли бы повлиять на ход выборов в Хакасии, не было, заявил сегодня на пресс-конференции глава республиканской Избирательной комиссии Александр Чуманин. В то же время, один из кандидатов в Черногорский городской совет депутатов по округу №24 написал заявление в прокуратуру.

Кандидату в депутаты поступила информация, что его соперник пытался за тысячу рублей  купить «голос» избирателя. В данный момент прокуратура проводит доследственную проверку. Вполне возможно, что попытка подкупа не подтвердится.

Фамилии написавшего заявление кандидата, как и его соперника, председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин называть отказался, ссылаясь на то, что сначала правоохранительные органы должна проверить информацию. При этом Чуманин отметил, что кандидат, который подозревается в попытке подкупа, не победил на округе.

На выборах по округу №24 в Черногорске в первом туре наибольшее количество голосов (65,56%) набрал Евгений Мальцев. Следом идёт Владимир Быков (22,53%), Олег Пустошилов (6,97%), Игорь Бякин (1,82%), Иван Ляхов (1,07%) и Андрей Филягин (0,75%).

В Черногорске пытались подкупить избирателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала