top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемимесячный ребенок пострадал в ДТП в Ширинском районе

Семимесячный ребенок пострадал в ДТП в Ширинском районе

21 июля 2014 г. в 12:15

:

Теги : дтп дети

В минувшие выходные на дорогах Хакасии наблюдался всплеск ДТП с участием детей. В Ширинском районе в результате аварии пострадали отдыхающие с детьми из Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ, в 11:35 на 433 километре автодороги Абакан – Ужур – Шира – Троицкое 31-летний водитель Toyota Voxy, проживающий в Кемеровской области, при движении со стороны поселка Жемчужный в направлении районного центра, проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу» и столкнулся с автомобилем Toyota Lite Ace, которым управлял житель Алтайского района Хакасии.

В автомобиле Toyota Voxy находились двое несовершеннолетних детей. Четвероклассник, находившийся на третьем сиденье микроавтобуса, получил рваную рану головы. Врачи, прибывшие на место аварии, обработали рану и госпитализировать ребенка не стали, а вот семимесячную сестренку вместе с мамой направили в больницу. Девочка сидела в детском автокресле, но ремнем безопасности пристегнута не была, поэтому во время столкновения машин, вылетела из него, ударившись головой. Через некоторое время их отпустили из лечебного учреждения.

В автомобиле Toyota Lite Ace ушибы и ссадины получили двое пассажиров, помощь врачей им не понадобилась.

Водитель, не обеспечивший безопасность перевозки детей привлечен к административной ответственности. По факту ДТП проводится административное расследование.

Только с начала июля в республике зарегистрировано 26 ДТП, участниками которых стали дети в возрасте до 18 лет. К категории пострадавших отнесены более тридцати несовершеннолетних.

Сотрудники полиции отмечают, что аварии с участием детей в нашем регионе происходят практически ежедневно.
Семимесячный ребенок пострадал в ДТП  в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала