top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России стартовал фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014»

В России стартовал фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014»

22 июля 2014 г. в 10:42

:

Теги :

МЧС России дало старт ежегодному Всероссийскому фестивалю по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014», передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Это комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, общественность и журналистов в решении общей задачи - повышения культуры безопасности жизнедеятельности. Девиз Фестиваля – «Наш выбор – жизнь без опасности!»

Задача фестиваля - рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, рядовых гражданах, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольчестве, в т.ч. в добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, конкурсы журналистских- и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Фестиваль откроет новые имена юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - всех тех, для кого «спасение» и «помощь» не просто слова, а призвание.
Принять участие в фестивале могут все желающие – организации и граждане, взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Награждение победителей фестиваля состоится 4 декабря 2014 г. в День Героев Отечества в Москве. В России стартовал фестиваль по тематике  безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала