top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Шойгу возглавил рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров РФ

Сергей Шойгу возглавил рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров РФ

22 июля 2014 г. в 11:08

:

Теги :

Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения об узнаваемости и эффективности работы представителей правительства показали, что в стране популярностью пользуются министр обороны Сергей Шойгу и глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил "Известиям" директор ВЦИОМа Валерий Федоров, в опросе была применена новая схема, предусматривающая оценку качества деятельности и узнаваемости населением того или иного министра. Ранее рейтинг составлялся на основе медиаактивности чиновников.

Качество работы министра обороны РФ россияне оценили в 4,41 балла из пяти возможных, известность Шойгу составила 71 пункт из 100. У министра иностранных дел - 4,28 балла и 50 пунктов соответственно.

Федоров отметил, что популярность министров возросла в связи с тем, что страна в настоящее время находится в конфронтации с Западом, а также в связи с введением санкций. "То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще", считает директор ВЦИОМа.

Не более трех баллов за качество работы получили главы Минобразования Дмитрий Ливанов (2,83 балла), Минсельхоза Николай Федоров (2,65 балла) и созданного осенью 2013 года Минстроя Михаил Мень (2,54 балла). В свою очередь Ливанов в рейтинге известности вошел в группу "Широко известные", тогда как Федоров и Мень относятся к группе "Малоизвестные".

Немного лучше оценивают жители России работу глав Минфина Антона Силуанова (3,00 пункта), Минздрава Вероники Скворцовой (2,96 пункта) и Минэкономразвития Алексея Улюкаева (2,91 пункта). Потенциал в работе, по мнению россиян, имеется у руководителя МЧС Владимира Пучкова (3,64 пункта) и курирующего развитие Крыма вице-премьера Дмитрия Козака (3,52 пункта).

В результате опроса также сформировалась группа "министров-невидимок". В эту категорию вошли главы ведомств, о работе которых населению практически ничего не известно: главы Минприроды Сергей Донской, Министерства по делам Северного Кавказа Сергей Кузнецов, Минкомсвязи Николай Никифоров и Минрегионразвития Игорь Слюняев. Сергей Шойгу возглавил рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала