top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортII спортивный фестиваль малых сел республики Хакасия вновь пройдет в Саяногорске

II спортивный фестиваль малых сел республики Хакасия вновь пройдет в Саяногорске

22 июля 2014 г. в 12:28

:

30 августа в Саяногорске состоится II спортивный фестиваль малых сел республики Хакасия. Соревнования пройдут на лучших спортивных площадках города, сообщили в Минспорте РХ.

Начальник комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Саяногорска Юрий Бережной рассказал, что соревнования будут проходить на спортивной площадке ФОКа «РУСАЛ», мини-футбольном поле с искусственным травяным газоном и легкоатлетической дорожке стадиона «Строитель». "Все спортсооружения на протяжении последних лет принимали состязания уровня первенств СФО и России и получали высокую оценку от спортсменов, тренеров и судей. Саяногорцы ждут этот спортивный праздник. Я уверен, никто из участников и гостей фестиваля не останется равнодушным", — сказал Бережной.

По-прежнему в задачах и целях фестиваля — организация активного отдыха жителей малых сел, формирование потребности в совершенствовании досуга, популяризация физической культуры и спорта, развитие дружеских связей между сельчанами. Участие в мероприятии примут представители всех муниципалитетов республики.

В программе фестиваля — волейбол, смешанная легкоатлетическая эстафета 4х100 м, масс-рестлинг (пертягивание палки), мини-футбол (мужчины), перетягивание каната и конкурс «Спортивная семья».

Организовывает и проводит мероприятие спортивное ведомство республики, которое по итогам двухдневных соревнований наградит лучших медалями, грамотами, памятными кубками и призами.

Фестиваль проводится в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РХ на 2010-2015 годы». II спортивный фестиваль малых сел республики Хакасия вновь пройдет в Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала