top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ текущем году в Абакане отремонтируют 8 многоквартирных домов

В текущем году в Абакане отремонтируют 8 многоквартирных домов

24 июля 2014 г. в 15:05

:

Теги :

8 абаканских многоквартирных домов капитально отремонтируют в 2014 году при поддержке федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщили в информотделе Администрации Абакана.

Постановление «О распределении денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов» подписал накануне исполняющий обязанности главы города Абакана Владимир Жуковский. Федеральная субсидия в размере около 10 млн. рублей поступила на счет министерства регионального развития РХ и целевым назначением будет направлена на счета управляющих компаний Абакана, в ведении которых находятся дома, подлежащие ремонту.

Город Абакан получил эти средства, выполнив поставленное фондом перед получателем условие – выделить на капремонт собственные средства в размере 40 % от суммы субсидии, а это 7 млн. рублей. Один миллион рублей выделено из республиканского бюджета. Таким образом, в 2014 году на общую сумму в 18 млн. рублей в городе будут капитально отремонтированы четыре кровли жилых многоквартирных домов, два фасада жилых зданий и произведена замена пяти пассажирских лифтов.

Капитальный ремонт шиферных кровель будет проведен по адресам: ул. Советская, 44, ул. Пушкина, 52, ул. Некрасова, 4, ул. Кошурникова, 1. Фасады обновят на жилых домах по пр. Ленина, 63 и ул. Пушкина, 113. Четыре пассажирских лифта заменят в жилом доме по ул. Кати Перекрещенко, 1, замену еще одного лифта произведут по ул. Крылова, 90.

В настоящее время уже распределены лимиты денежных средств, которые поступят на спецсчета управляющих компаний. Капитальный ремонт будет проведен в жилищном фонде шести управляющих компаний. Наибольший объем работ выполнит МУП «Управляющая жилищная компания» по ремонту двух кровель и одного фасада.

В настоящее время управляющие компании создают комиссии для определения подрядных организаций на конкурсной основе по выполнению ремонтных работ. В текущем году в Абакане отремонтируют 8 многоквартирных домов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала