top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканский рудник предпринимает дополнительные меры по охране труда

Абаканский рудник предпринимает дополнительные меры по охране труда

28 июля 2014 г. в 09:49

:

В связи с недавним происшествием на Абаканском руднике в Абазе, руководством предприятия принято решение усилить меры по охране труда и промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе Минпромресурса РХ.

Напомним, 16 июня на оперативном совещании Виктор Зимин дал поручение отработать с руководителями и надзорными органами вопросы, касающиеся техники безопасности на предприятиях с повышенной опасностью.

В ближайшее время на предприятии будет проведена внеочередная аттестация по ОТ и ПБ отдельных руководителей и специалистов, проведён внеочередной инструктаж по ОТ работников, связанных с работой подъёмных установок, пересмотрена нормативно-техническая документация. Уже внесены изменения в режим и график работы подъёмных установок и работников участка внутришахтного транспорта для того, чтобы обеспечить дополнительный, более тщательный осмотр подъемного оборудования перед каждой сменой. Кроме того до конца года будет окончательно сформирована горно-спасательная команда.

– Месяц назад на Абаканском руднике был создан отдельный участок под названием Горно-спасательная служба, - пояснил заместитель директора по ОТ и ПБ Евгений Корчиков. - В настоящий момент идет укомплектование штата из числа работников предприятия в количестве 33 человека. Ведется ремонт служебного помещения, предназначенного для службы, реализуется программа оснащения. Весь персонал пройдет медицинское освидетельствование, специальное обучение, и после аттестации каждый из них получит статус спасателя. Мы планируем, что к декабрю этого года служба будет окончательно сформирована и сможет обеспечивать производственную защиту предприятия в круглосуточном режиме.

Также с целью повышения производительности и безопасности труда, проводится внедрение новых видов самоходной техники и технологий для того, чтобы улучшить и минимизировать человеческий фактор. В обязательном порядке будут усилены плановые медицинские осмотры всех работников предприятия, а также предсменные и послесменные медосмотры работников, занятых на опасных производственных объектах, и алкотестирование работников, спускающихся в шахту.

На 2014 год предприятием ООО «Абаканский рудник» разработаны и выполняются «Мероприятия по улучшению условий труда и снижению профессиональных заболеваний». Только в первом квартале этого года разработаны и введены в действие 185 инструкций по охране труда по профессиям и видам выполняемых работ.

Не менее строгие меры безопасности осуществляются на Тейском руднике, где действует собственная служба охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Служба укомплектована квалифицированными специалистами. Основное направление работы – профилактика производственного травматизма и аварийности, которая достигается путем обучения персонала с последующей проверкой знаний. Еженедельно на предприятии проводятся комплексные, целевые или оперативные проверки. Абаканский рудник предпринимает дополнительные меры по охране труда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала