top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Новосибирске подвели итоги служебной деятельности территориальных органов ФМС России Сибирского федерального округа

В Новосибирске подвели итоги служебной деятельности территориальных органов ФМС России Сибирского федерального округа

31 июля 2014 г. в 18:38

:

31 июля в Новосибирске обсудили работу Федеральной миграционной службы России. Оно состоялось при участии аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и заместителя руководителя ФМС России Владимира Лянного.

В ходе встречи были подведены итоги деятельности территориальных органов ФМС в СФО за первое полугодие текущего года, - как сообщает Сибирский окружной информационный центр. Обсуждались также вопросы межведомственного взаимодействия с органами наркоконтроля по противодействию незаконному обороту наркотиков, реализации нового законодательства по предотвращению фиктивной регистрации в РФ и другие.

Участниками заседания так же отмечалось, что миграционные процессы стали выходить в последнее время на более значимые позиции в социально-экономическом и демографическом развитии страны. Поэтому решение ряда задач потребует максимально эффективного взаимодействия миграционной службы с органами государственного управления, силовыми структурами и иными ведомствами.

На совещании коснулись так же вопроса об исполнении президентских указов, изданных им в мае. Обсудили и реализацию государственной программы по переселению соотечественников.

На заседании отметили и успехи по совместной работе аппарата полномочного представителя Президента РФ, органов исполнительной власти и органов миграционной службы по реализации государственной миграционной политики. Так, например, апрель текущего года стал временем, когда завершилась передача специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат административному выдворению, в ведение УФМС. До этого момента заведения находились под управлением органов государственной власти.

Было отмечено, что сегодняшняя обстановка на Украине ставит перед органами миграционной службы новые задачи по приему и оформлению беженцев для оказания им государственных услуг и иной помощи с тем, чтобы помочь скорейшей интеграции и адаптации в новых условиях.



В Новосибирске подвели итоги служебной деятельности территориальных органов ФМС России Сибирского федерального округа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала