top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитика Единороссы представили президенту кандидатуры губернаторов

Единороссы представили президенту кандидатуры губернаторов

13 октября 2009 г. в 09:49

:

Теги :

Руководство "Единой России" вчера на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым передало ему очередные списки на посты глав Республик Коми и Марий Эл и Волгоградской области.

На должность главы Коми единороссы предложили вместе с действующим руководителем Владимиром Торлоповым сенатора Игоря Васильева, первого замглавы республики, и министра финансов Вячеслава Гайзера, включенного в "золотую сотню" президента.

Ожидаемыми стали и кандидатуры на пост лидера Республики Марий Эл. Кроме нынешнего главы Леонида Маркелова едино россы предложили Медведеву подумать над списком из трех кандидатур. В их числе помощник полпреда президента в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, председатель госсобрания Марий Эл Юрий Мина ков и его первый зампред Владимир Мухин.

Самым неожиданным оказался список предложенных "Единой Россией" кандидатур на пост волгоградского губернатора. Хотя в списке остался действующий многолетний глава Николай Максюта, теперь ему дышат в спину вице-спикер Госдумы Валерий Язев, замглавы администрации области Анатолий Бровко и директор департамента агропромышленного комплекса правительства РФ Игорь Руденя.

"Я думаю, что из всех трех глав регионов наиболее шаткие позиции у Николая Максюты. В одном списке с ним сразу два тяжеловеса — Язев и Руденя. Но, скорее всего, выбор будет сделан в пользу последнего. Ведь Язев — один из лидеров российского экспертного сообщества по проблемам энергетики. Кстати, и руководство Минсельхоза отправляют управлять регионами. А Волгоградская область — один из самых сильных сельхозрегионов", — сказал "Газете" директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

 Единороссы представили президенту кандидатуры губернаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала